Показателем чего является резкое снижение азиатских рынков?

Новости биржи. Азиатские рынки резко снизились в понедельник на фоне признаков замедления экономики Европы и понижения рейтингов Италии и Греции.

Во всем мире есть признаки понижения темпов экономического роста на что и отреагировали рынки после повышения темпов инфляции. Это значительно охладило настроения инвесторов.

Рынки проходят через "глобальную коррекцию", потому как замедлились темпы роста экономики Китая, значительно пострадала экономика Японии, а также негативно влияют долговые проблемы в Европе.

Ослабление иены не помогло экспортному сектору Японии. Акции Canon потеряли 1.6%, акции Panasonic опустились на 0.9%, а Hitachi на 2.2%.

В Европе, в субботу Standard & Poor's снизило прогноз по рейтингам долга Италии на негативный со стабильного ссылаясь на неясные перспективы роста экономики страны и опасения по поводу способности правительства сократить госдолг.

Японский Nikkei 225 упал до уровня 9456.29 пунктов. Акции Японского производителя автомобилей Honda снизились на 1.6%, после того как компания объявила об остановке производства на некоторое время. Заводам Honda, как и десяткам другим японским производителям значительный ущерб нанесло землетрясение и цунами 11 марта. В значительной степени пострадали производства сотен компаний, которые производят детали для электростанций и обрабатывающей промышленности.

Индекс Nikkei 225 торгуется в среднесрочном медвежьем тренде волнового уровня Н4. Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V напоминают, что цена формирует волну с(С) уровня Н4 и дальнейшее нисходящее движение будет происходит в этой волне. Поддержкой станет уровень 9375 – локальный экстремум, сформированный в середине апреля. Для смены среднесрочного тренда необходимо пробитие пивота и наклонного канала, которые выступят сопротивлением

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев