Повлияет ли засуха в Китае на стоимость кукурузы?

Новости биржи. Продолжительная засуха в провинциях Китая, основных по выращиванию кукурузы, может повлиять на снижение урожая, что создаст дополнительную поддержку высоким мировым ценам.

Аналитики внимательно следят за погодными условиями в Китае, поскольку очередные неблагоприятные новости приведут к новому витку цен после сильных дождей в США, что привело к уменьшению объемов и планируемых площадей посева кукурузы.

Снижение урожая страны приведет к увеличению импорта азиатскими странами на мировом рынке кукурузы. Учитывая низкие прогнозируемые переходные запасы европейских стран и США и возможный урожай хуже прогнозируемого, возникают сомнения в способности полностью удовлетворить спрос Китая на кукурузу в 2011/12 м.г.

Правительство Китая прогнозирует урожай кукурузы в 2011 г на уровне 181.5 млн.т. в связи с увеличением площадей посева. При этом мировые аналитики указывают, что будет очень сложно достичь таких показателей.

Представители ”China Corn” утверждают, что максимум может быть на уровне 180 млн.т., и только при благоприятных погодных условий.



Представители метеослужбы Китая заявили, что в основных провинциях Anhui, Jiangsu, Hunan, Hubei, Jiangxi, Zhejiang и Shanghai,которые являются основными производителями риса, уровень осадков в этом году находится на минимальном уровне с 1954 г.

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев