Инвесторы требуют большей отдачи от рынков

Новости биржи. Экономический мир выглядит более опасным, чем это было несколько месяцев назад и признаками тому является то, что американские инвесторы начинают требовать все больше и больше для хеджирования своего риска.

С новостями по производству и данными по занятости в США на следующей неделе рынки могут стать еще более рискованными.

Это означает, что инвесторы, вероятно, не будут рисковать и цены на акции останутся стабильными в этом году. Правительства США и Евросоюза борются с замедлением темпов роста мировой экономики и целым рядом геополитических рисков, связанных с арабской весной и долговыми дефолтами в зоне евро.

Действия некоторых крупных банков с Уолл-Стрит UBS, Citigroup и Goldman Sachs значительно упростили мнение о том, что инвесторы будут готовы заплатить за доллар корпоративные прибыли в этом году.

Это важно, потому что ожидаемые прибыли уже ниже того уровня, который инвесторы планировали получить. По данным Standard & Poor's, среднее значение P/E ratio составляет 15,6% за последние пять лет и 19.2% с 1988 года.

Инвесторы считают, что слабые экономических данные, указывающие на замедление в производстве, слабый рынок жилья и упорно высокий уровень безработицы негативно сказывается рынке. Слабость на товарных рынках и возвращение в менее рисковые сектора фондового рынка свидетельствуют об этом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев