Инвесторам: экономика Швейцарии восстанавливается?

Новости форекс: фундаментальный анализ. Курс USDCHF продолжил стремиться к минимумам на этой неделе после двухнедельного роста доллара США. 27 мая падение пары USDCHF было спровоцировано позитивными данными экономики Швейцарии и плачевными данными экономики США.

Швейцарский франк подорожал в торгах с долларом США после выхода позитивных данных по торговому балансу Швейцарии за апрель на фоне повышенного экспорта в 7.9% после спада до 3.1% в марте. Эти данные подтвердили заявление председателя Национального Банка Швейцарии о том, что увеличение экспорта может предоставить возможность центральному банку повысить процентную ставку в будущем.

Нарастающее беспокойство по поводу долгового кризиса в Европе усиливает спрос на швейцарский франк как безопасную валюту, чему также способствует и гибкая перспектива развития экономики Швейцарии. С другой стороны, спад индекса заказов на товары длительного пользования в США, низкий уровень ВВП США, растущая безработица и спад индекса затрат населения в США увеличивает возможность того, что ФРС оставит процентную ставку на прежнем уровне, чтобы поддержать восстановление хрупкой экономики.

В то время как долговой финансовый кризис в Европе продолжает беспокоить инвесторов, экономика Швейцарии стремится к дальнейшему росту. Поэтому легко можно предположить, что дальнейший прогноз движения пары USDCHF остается медвежьим. Основное внимание на предстоящей неделе будет сдвинуто в сторону экономики США и отчету по безработице в США, которая по прогнозам должна будет упасть на 0.1% в первом квартале этого года, что окажет несомненную поддержку доллару США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев