Курс AUDUSD: ждать ли смены среднесрочного тренда?

Новости форекс. На прошлой неделе австралийский доллар подешевел в торгах с долларом США после двухнедельного роста, т.к. отчет по ВВП Австралии показал сокращение экономики в первом квартале этого года из-за природных бедствий.

Но перед этим отчетом австралийский доллар достиг зоны перепроданности, и инвесторы прекратили продажу австралийского доллара в течение прошлой недели, т.к. они ожидают более важных фундаментальных данных, которые покажут, сможет ли экономика Австралии преуспеть в будущем.

Затем австралиец подорожал в торгах с другими мировыми валютами, т.к. заметно, что экономика страны уже сейчас улучшается, и рост бизнес-инвестиций, за счет расширения горнодобывающей промышленности, только подтверждает это.

За последние несколько дней отчеты по экономике Австралии показали довольно позитивные данные, которые подтверждаю её рост во втором квартале этого года, т.к. сильно вырос индекс розничных продаж в апреле и увеличились бизнес-инвестиции, несмотря на негативное влияние природных бедствий. На предстоящей неделе австралийскую экономику ожидают очень важные релизы данных.

Ожидается спад уровня безработицы, который увеличит спрос на национальную валюту, а далее стоит обратить внимание на решение РБА по процентной ставке и дальнейшую перспективу по монетарной политике.

Бычий долгосрочный тренд продолжается - отмечают специалисты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. На данный момент курс австралийского доллара торгуется выше паритета в волне с(С) уровня Daily/Weekly. Очередными уровнями сопротивления следует считать уровни исторических максимумов 1.1011 и 1.1078 как совпадение целевых фибо-сеток. Говорить о развороте тренда пока не представляется возможным: для этого необходима медвежья волна старшего волнового уровня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев