Перу будет контролировать треть мирового производства меди?

Новости биржи: фундаментальный анализ. На долю Перу в производстве меди следующие пять лет будет выпадать 32% от всемирного производства меди. Такой прогноз обнародован аналитиками из австралийского банка Macquarie.

Однако, как пишет Financial Times, огромное влияние на долю Перу в мировом рынке окажет политика Олльянты Умалы (председатель ультралевой партии), который занимает лидерские позиции по итогам прошедших в воскресение выборов.

Возможна приостановка реализации некоторых проектов, если новый президент будет продолжать повышать налоги.

Не пострадает программа, согласно которой будут разрабатываться медные месторождения на 2013 и 2014 год. Однако проекты, реализация которых запланирована на 2015 и 2016 год, могут быть отложены на неопределенное время.

Перу сейчас принадлежит второе место в категории крупнейших мировых производителей меди, как и США. Уступает Перу только Индонезии и Китаю.

В данный момент горнодобывающие компании уплачивают роялти в объеме от 1% до 3%, кроме того, налог 30%. Текущий уровень налогов ниже, чем в мире, и в частности в Китае, где он равен 35%. О. Умала планировал ранее повысить налоги горнодобывающих компаний до 45%, с текущих 30%.

По мнению аналитиков кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, движение фьючерса меди продолжится падением к уровню 391.11. Если при движении вниз цена не преодолеет уровень 402.25, то возможен отбой от нее и рост к отметке 420.34


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев