Бен Бернанке намерен продолжать политику стимулирования экономики

Новости биржи. В Атланте прошла Международная валютная конференция, в ходе которой выступил председатель ФРС Бен Бернанке. Он выразил озабоченность «удручающе медленным» восстановлением экономики и признал необходимость её стимулирования посредством кредитно-денежного механизма.

Результатом этого он видит опасность возникновения инфляции, с которой он намерен бороться всеми доступными средствами, чтобы удержать её под контролем. Однако снижение цен на энергоносители, которые он ожидает во второй половине текущего года, и восстановление нарушенных поставок из Японии сдержат, по его мнению, неизбежные инфляционные процессы.

В целом ещё слабая экономика США восстанавливается умеренным темпом, но неравномерно по всем сегментам, о чём сигнализируют экономические показатели. В частности, уровень безработицы преодолел уже 9% барьер, что будет заставлять ФРС удерживать ключевую процентную ставку на практически нулевой отметке, вероятно, ещё в течении следующего года.

Доллар продолжает падение против большинства основных валют. Аналитики факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что индекс доллара продолжает падение в паттерне продолжения тренда «Собака Баскервилей Элдера МФ» волнового уровня Daily2, что подтвердит медвежий ФЗР того же волнового уровня, а поддержкой станет отметка 72.86.

Отмена нисходящего движения сформирует момент истины волнового уровня Daily1, бычий ФЗР того же волнового уровня укажет на продолжение коррекции в среднесрочной перспективе к долгосрочному медвежьему тренду. Отметка 74.44 выступит сопротивлением на этом пути.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев