Чем обусловлено снижение цен на рынке мяса?

Новости биржи. Живой крупный рогатый скот (Live Cattle). Сезонная нисходящая тенденция подходит к концу. Тем не менее, производство пока находится на высоком уровне, что может говорить о дефиците скота в будущие месяцы. Плохая погода в США негативно влияет на спрос. Цена августовского фьючерса на живой рогатый скот ниже, чем отпускные цены фермеров, что также оказывает давление.

В целом по рынку планируется продолжение нисходящего движения, но скоро стоит ожидать сезонного разворота тренда. Пока цены показывают слабость, это может спровоцировать новую волну закрытия длинных позиций, что приведет к еще большему снижению цен.

Убой скота за неделю составил 681 000 голов, что на 10,4% больше показателя прошлой недели, и на 3,3% больше показателя прошлого года. Производство говядины составило 516 миллионов фунтов, что больше показателя прошлой недели на 10,5% и прошлого года на 3.1%. Краткосрочное увеличение производства может говорить о снижении цен на фьючерсы ближайших месяцев поставки и о росте цен на фьючерсы более дальних месяцев поставки.

Свинина (Lean Hogs). На рынке свинины в данный момент наблюдается рост цен. Это связано с увеличением экспорта, сезонным спадом производства, а также с ростом цен на зерновые. Разница между ценой спот и ценой на фьючерс оказывает поддержку росту цен на свинину.

Пока свинина торгуется в восходящем тренде. При отсутствии негативных новостей восходящее движение, скорее всего, продолжится. Но стоит помнить, что малейшая слабость на рынке может вызвать новую волну ликвидации длинных позиций, что приведет к снижению цен.

Убой скота за неделю составил 2 000 тысячи голов, что больше показателя прошлой недели на 14,5%, но меньше показателя прошлого года на 1,5%. Производство свинины составило 412 миллиона фунтов, что больше показателя прошлой недели на 14.2%, но меньше показателя прошлого года на 0.2%. Кратковременное увеличение убоя может быть связано с увеличением экспорта свинины в Южную Корею.

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев