США: Индекс доверия потребителей в июне

Новости форекс: фундаментальный анализ. 17 июня 2011 года в 17.55 мск. будет опубликован предварительный Индекс потребительского доверия в Америке в июне. Прогноз на июнь 74.2, значение за май 74.3

Consumer Sentiment Index - Индекс потребительского доверия - сложный составной индекс, основанный на опросе потребителей. Рассчитывается Мичиганским Университетом совместно с агентством Reuters путем телефонного опроса сравнительно небольшого количества потребителей, около 500 респондентов. Тем не менее, этот обзор высоко ценится и всегда вызывает сильную волатильность движения валют.

Опрашиваемые отвечают на 5 вопросов, первые два из которых касаются текущего состояния экономики, следующие три - ожидания в будущем. Из этого опроса вырисовывается картина будущего и настоящего состояния экономики, где 60% составляют ожидания. Поэтому и относится он к категории "опережающих индексов".

Существует две версии: предварительная и пересмотренная, публикуемые с интервалом в 14 дней. В силу того, что предварительное значение публикуется раньше, оно и оказывает наиболее сильное влияние на рынок.

Страх, тревога или уверенность в завтрашнем дне заставляют потребителя предпринимать соответствующие шаги относительно своих накоплений. Экономическая ситуация в стране начинает меняться, когда число потребителей, испытывающих те или иные настроения, достигает критической массы. Сильные потребительские настроения имеют решающее значение для США, что во многом зависит от потребления. Одна из целей QE2 - это увеличение потребительских расходов и предотвращение дефляции - где потребители откладывают покупки в ожидании падения цен.

Значение индекса Мичиганского Университета продвинулось до 72.4 (пересмотренное 74.3) в мае с 69.8 в апреле, это было третье повышение подряд, в то время как инфляционные ожидания на следующие 12 месяцев ослабли до 4.4% годовых с 4.6% за тот же период. Восстановление доверия улучшило перспективы для крупнейшей экономики мира, а частный сектор потребления остается одним из ведущих факторов роста, и настроения потребителей могут продолжать улучшаться в 2011 году, так как действия Федеральной резервной системы направлены ​​на поощрение устойчивого восстановления.

Индекс доверия от Мичиганского Университета, как ожидается, вернется к значению 74.2 в июне от 74.3 в предыдущем месяце, и падение настроений потребителей может вызвать медвежью реакцию индекса доллара США, так как перспективы для будущего роста ухудшаются. Хотя Федеральная резервная система, как ожидается, развернет дополнительную программу количественного смягчения на сумму $600 млрд. долларов, центральный банк может сохранить свою политику нулевой процентной ставки в течение 2011 года, чтобы американцы справились с замедлением восстановления вкупе с текущей слабостью на рынке труда.

Однако, поскольку риск восстановления сохраняется и достаточно значим, чтобы диктовать цены на валютном рынке, мрачный отчет по индексу доверия может повлиять на настроения трейдеров, и отскок в уклонении от риска может стимулировать рост USD в качестве зоны безопасности. А также и неожиданный рост доверия может проложить путь для длинной позиции американского доллара, так как показывает улучшение перспектив роста.

Предварительный выпуск потребительских настроений США от Мичиганского Университета является последним большим релизом недели, и обычно вызывает сильное действие. Кроме того, публикация в конце торговой недели придает ей большее значение. Это последний крупный релиз перед закрытием рынков на выходные.

Публикуется ежемесячно, в середине текущего месяца, Университетом Мичигана - University of Michigan.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев