Курс USDCHF: кардинальных изменений на рынке не будет?

Новости форекс. Вторую неделю подряд пара USDCHF стремилась к максимумам, т.к. доллару США удалось подорожать в торгах со всеми мировыми валютами, как резервной валюте.

Также сильное влияние на рост доллара США оказал нарастающий долговой кризис в Европе, боязнь падения темпов восстановления мировой экономики в дополнение с ожиданиями того, что доллар США будет укреплять свои позиции из-за окончания второй программы количественного смягчения в июне. С другой стороны, последние заявления Центробанка Швейцарии предупреждают о возможной дальнейшей переоценке национальной валюты на фоне стабильного уровня инфляции. Поэтому инвесторы снова спекулируют насчет процентной ставки Центробанка Швейцарии, которая еще долгое время может оставаться на предельно низком уровне, что снижает спрос на такую валюту как швейцарский франк.

В конце прошлой недели данные по промышленности США разочаровали инвесторов, однако данные по рынку труда и недвижимости США позже придали им больше уверенности в восстановлении экономики США, что затем поддержало доллар США. Но на предстоящей неделе следует снова присмотреться к новым данным по рынку недвижимости, финальному отчету по ВВП США и решению FOMC по процентной ставке.

Швейцарский национальный банк решил оставить процентную ставку на уровне 0.25%, поэтому большую роль для участников рынка будут играть данные по опросу ZEW. А банк Швейцарии будет следить за влиянием высокого курса национальной валюты на экспортеров страны, поэтому эти данные могут значительно повлиять на нисходящее движение пары USDCHF.

По мнению трейдеров кафедры ДФВА Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V ситуация на рынке выглядит следующим образом:
Среднесрочные колебания:
Ситуация, по сравнению с картиной прошлой недели изменилась мало. Развивается волна вверх, её структура еще не завершена. Цели этой волны лежат на оранжевой средней на рисунке. Текущее значение этой линии 0,8660

Краткосрочные колебания:
Ожидаем более глубокого снижения рынка для окончательного завершения коррекции к движению вверх 6-13 июня. Новое движение вверх после завершения коррекции будет иметь цель 0,8660.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев