Новости инвестиций. Крупнейший мировой самолет потерял крыло после столкновением со зданием на Paris Air Show, через 2 месяца после того, как такой же инцидент случился Нью-Йорке.
Airbus 380 потерял свое крыло, выруливая с вспомогательной взлетной полосы и столкнувшись со зданием. A380 super-jumbo был нанесен ущерб на медленной скорости в аэропорту Ле Бурже, где проходит Paris Air Show.
Это столкновение является второй аварией. В аэропорту JFK в начале этого года частный самолет попал под крыло A380 и завертелся. Растянутый A350-1000 отправили на доработку поставщику двигателей Rolls Royce, чтобы разработать более мощный двигатель, что позволит продлить jet-диапазон, сказали представители Airbus.
Стандартная версия самолета A350-900, как ожидается, прибудет во второй половине 2013 года
Огромный Airbus 380 не справился с управлением на Paris Air Show

Дата публикации: