Новые заказы в США отражают нестабильность экономики?

Новости биржи. Заказы на товары длительного пользования, таких, как автомобили, стиральные машины, увеличились в мае после апрельского снижения. Это стало хорошим показателем, характеризующим восстановление различных секторов экономики. Новые заказы на товары длительного пользования, рассчитанные более чем на 3 года, выросли на 1,9%. Лидерами роста стали такие строчки отчёта, как автомобили, компьютеры и необработанные металлы.

Рост в этих сегментах помогает восстанавливаться экономике страны из рецессии. Другая важная категория невоенных товаров (за исключением авиационной), увеличилась на 1,6%. Эта категория, от компьютеров и офисных стульев до тракторов и самосвалов, на которые тратит средства бизнес, является признаком того, что компании продолжают инвестировать как раз тогда, когда замедляется восстановление.

Запасы также выросли на чуть большую величину, чем ожидалось, в результате чего некоторые экономисты изменяют прогноз роста экономики во втором квартале в сторону увеличения – примерно до 2,1%. Это скромный прогноз для экономики, но всё же рост, несмотря на высокие цены на энергоносители и очень высокую безработицу. В целом отчёт показывает, что восстановление носит неравномерный характер: при достаточно устойчивых корпоративных расходах потребительские расходы остаются ещё слабыми.

Американский доллар по отношению к корзине основных валют продолжает коррекцию АВС волнового уровня Daily1 к медвежьему долгосрочному тренду. Эксперты факультета детального изучения торговой системы Мasterforex–V поясняют, что индекс доллара сформировал волну в(С), а бычий ФЗР укажет на продолжение бычьей коррекции в волне с(С) Daily1. Сопротивлением станет отметка 75.45.

Срыв восходящего движения - пробитие пивота МФ и наклонного канала сформирует медвежий импульс в сторону основного тренда, который укажет на продолжение нисходящего движения в рамках долгосрочного тренда. Поддержкой на этом пути выступит пивот МФ и наклонный канал.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев