Nissan собирается увеличить до 8% долю на мировом авторынке к 2017 г.

Новости инвестиций. Японский автогигант Nissan Motor Co. Ltd планирует к 2017 году увеличить свою долю мирового авторынка с 5.8% до 8%. Именно таких показателей собирается добиться компания в своей новой бизнес-стратегии, согласно информации, размещенной на официальном сайте Nissan. К тому же план компании рассматривает увеличение операционной маржи с 6.1% до 8% в те же сроки.

В ближайшие годы Nissan также ставит перед собой задачу увеличить на 1.5 тысячи количество диллерских центров (сейчас их около 6 тысяч), повышая уровень инвестирования рыночной сети и ряда своих брендов. Помимо всего прочего, компания сообщает о планируемом открытии производства мощностью в 200 000 автомобилей в год на территории Бразилии.

Исполнительный директор Nissan Карлос Гон, заявил, что это первая бизнес-стратегия компании, основанная на давлении на своих конкурентов.

Компания произвела следующий прогноз показателей на текущий и следующий финансовые годы: возможно снижение операционной прибыли на 14.4 % в сравнении с прошлым годом - (с 537,5 млрд. до 460 млрд. иен). Чистая прибыль компании за год уменьшится на 15.4% (до 270 млрд. иен). В следующем году общий оборот концерна должен увеличиться на 7.1% (до 9.4 трлн иен против 8,77 трлн иен).

Природные катаклизмы в Японии в марте 2011 года спровоцировали перебои в поставках комплектующих для производства, что, в свою очередь, вызвало снижение указанных показателей.

В штате концерна насчитывается около 30 тысяч сотрудников. Nissan Motor Co. Ltd. считается третьим по величине производителем автомашин после Toyota и Honda.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев