Инвесторам: золото недостаточно востребовано?

рынок золота

Новости биржи. За последние дни рынок золота упал на фоне роста доллара и слухов относительно помощи для Греции со стороны Евросоюза, и достигло психологически важного уровня 1500 долларов за унцию. В настоящее время опередляется дальнейшее направление движения золота.

На текущий момент оно по-прежнему выглядит слабо, в среднесрочной перспективе кафедра торговли производными финансовыми инструментами на товарных рынках академии Masterforex-V ожидает дальнейшего ослабления золота, ключевым уровнем внизу является 1470, следующий уровень 1450:

Продолжает сказываться летний спад инвестиционной активности, отсутствуют какое-либо сезоннное увеличение потребления золота со стороны Китая или Индии как крупнейших потребителей золота. Последние дни макроэкономический фон позволяет говорить по карайней мере об отсутствии заметных ухудшений ситуации в мировой экономики. Лучше ожиданий вышли на прошлой неделе продажи домов в США, индекс потребительских настроение в Германии, процентная ставка в США осталась на прежнем уровне. Таким образом, роль золота как инструмента-убежища на данный момент не востребована.

Неопределённость в дальнейшем движении золота связана в том числе с проходящим сегодня голосованием в греческом парламенте по поводу сокрашения бюджетных расходов, предложенных премьер-министром. Если голосование провалится, может углубиться дальнейший кризис в Греции, в связи с тем, что Евросоюз поставил урезание расходов во главу угла в вопросе предоставления финансовой помощи Греции.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев