Греческий парламент рассмотрит программу сокращений

Новости форекс. В среду в Афинах второй день проходит общенациональная забастовка и протесты накануне критического голосования в парламенте по плану государственных сокращений. Правительству необходимо сэкономить 28 миллионов евро за счет повышения налогов и снижения государственных расходов. Это нужно, чтобы выполнить условия Европейского Союза и Международного валютного фонда ради получения следующего транша кредита.

Греческие депутаты попали под мощный международный пресс, потому что страна может объявить дефолт, если не сумеет провести реформы и получить следующий транш, а это, в свою очередь, грозит масштабным кризисом для всей еврозоне.

Критики правительственных планов говорят, что эти меры только углубят экономический кризис в стране. Несогласные с сокращениями есть и в правящей коалиции. Двое депутатов заявили, что не уверены, будут ли голосовать за программу. Впрочем, у премьер-министра Георгиоса Папандреу есть большинство с перевесом в 5 голосов, поэтому программу сокращений, как ожидают, поддержат в парламенте.

Голосование в парламенте относительно пакета сокращений состоится около полудня.

Участники протестов, которые выступают против программы сокращений, пообещали в среду заблокировать парламент, чтобы не пустить депутатов в зал голосований.

Во вторник массовые акции в Афинах вылились в столкновения. Около 50 человек получили ранения, большинство из них - полицейские.

Относительно того, как влияют события в Греции на курс евро в целом, можно сказать, что пара может достичь области $1.45, если парламент страны одобрит новый план по сокращению бюджета. Трейдеры факультета детального изучения торговой системы Мasterforex–V полагают, что участники рынка уверены в том, что голосование будет иметь благоприятный для евро итог, потому предпочитают фиксировать прибыль на коротких позициях по евро. По мнению аналитиков, в данной ситуации продажи почти не отразятся на европейской валюте. Они также добавляют, что исход голосования пока неизвестен, к тому же, Греции необходимо решить множество других проблем.

Краткосрочный обзор EURUSD:
• волна уровня Н1 от точки отсчёта 1.4397 завершена.Сетка коррекции от Д1;
• при движении вверх и ФЗР на уровне 14397 -волна С Н1.Импульсные сетки на А Н2,А Н1.

Ближайшие цели на пересечении:
1.4416-111.8%,138.2%;
2.4452 -61.8%,138.2%

При двжении вниз и пробитии НК Н2 и пивота 1.4337 -завершение С Н2.Сетка коррекции от Н4:


Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев