Незавершенные продажи на рынке недвижимости США в мае

Новости форекс: фундаментальный анализ. 29 июня 2011 г. в 18.00 Национальная Ассоциация Риэлтеров опубликует индекс незавершенных продаж на рынке жилья. Апрельское значение -11.6%, прогноз 2.4%.

Реnding Hоme Salеs - продажи домов, по которым не завершены транзакции, но контракты на которые уже подписаны. Операции по продаже недвижимости - это всегда очень длительный процесс, и проходит некоторое время между подписанием контракта до окончательной сделки. Как правило, ожидание завершения сделки составляет два месяца.

Количество домов в этом статусе отражает текущую активность в жилищном секторе. Рост этого индекса ведет к повышению экономической деятельности, в то время как падение, наоборот, к уменьшению. В этот показатель не включаются сделки по продаже нового жилья. Публикуется индекс Реnding Hоme Sаles позднее индекса продаж на вторичном рынке жилья на пятнадцать дней. Довольно волатилен.

Впервые индекс был представлен Национальной ассоциацией риэлторов Америки в 2001 году
, а за основу принято значение, равное 100. Показатель незавершенных продаж жилья входит в группу опережающих индикаторов.

В прошлом месяце мы наблюдали печальную для США картину, вместо прогнозируемых 3.5% роста, показатель упал на 11.6%. Это двузначное падение было совершенно неожиданным и показывает, что в жилищном секторе не все так хорошо. На этот раз экономисты более осторожны и прогнозируют увеличение продаж на 2.4%, что все равно оставляет место для удивления после большого падения в прошлом месяце.

Продажи жилья всегда двигают рынки, особенно, когда изменение велико, как в прошлый раз. Предстоящий выпуск предоставляет большие торговые возможности.

Публикуется ежемесячно Nаtional Аssociation of Realtоrs-Национальной Ассоцицией Риэлтеров

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев