Британия охвачена забастовками

Новости инвестиций, Великобритания. Работники государственного сектора Великобритании объявили 24-часовую забастовку. В четверг в Британии не будут работать центры занятости, суды и тысячи государственных школ. Люди соберутся в центральном Лондоне и организуют там пикет.

Ожидается, что к забастовке присоединится один из крупнейших профсоюзов Британии PCS, который состоит прежде всего из работников государственных органов, а также союзы учителей.

Они протестуют против изменений в пенсионной системе и говорят, что новые предложения правительства означают работать больше и на меньшую пенсию. Правительство утверждает, что планы справедливы в отношении налогоплательщиков и работников государственного сектора.

Забастовка отразилась уже в среду вечером на работе аэропортов. После 18-ти часов некоторые работники государственной иммиграционной службы и таможни (UK Border Agency) просто ушли с работы. Через это были задержки в аэропортах в зоне прибытия, потому что на отлете пассажиров принимают уже работники службы безопасности аэропорта, которые не присоединились к забастовке.

Ожидается, что в протесте примет участие около сотни тысяч работников государственного сектора или каждый пятый британец.

Представители бизнеса уже предупредили, что забастовка негативно скажется на экономике страны. В британском правительстве настаивают на том, что эту проблему можно решить только путем диалога, а не забастовками и конфликтами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев