А. Лукашенко: Беларусь не станет марионеткой

Новости Беларуси. Президент Беларуси А. Г. Лукашенко выступил 1 июля на торжественном собрании, посвященном Дню независимости. В своем выступлении он заявил, что стране придется бороться за свою независимость. Президент подчеркнул: "Дешево она никому не доставалась".

Лукашенко уверен, что получить независимость без войны - это огромное достижение для Беларуси. Во время распада СССР независимые государства "рождались из крови, слез и гражданских войн",- сказал президент Беларуси.

Также глава государства заявил: "Сегодня нас атакуют и испытывают на твердость. Для одних мы ненавистны тем, что не маршируем в общем строю и не пляшем под брюссельскую дудку. Для других мы - неудобный пример, который глаза колет. У нас не разграблена страна, нет пропасти между вызывающей роскошью одних и вопиющей бедностью других. Кое-кого бесит, что у нас не продаются и не покупаются государственные должности и миллиарды народных денег не уходят в оффшоры". "В очередной раз нас пытаются поставить на колени. Не получится! Другими мы не будем, и это тоже кому-то сильно не по душе", - сказал Лукашенко.

Сложившаяся в стране ситуация еще не "пик борьбы за независимую и суверенную землю", а всего лишь новая попытка поставить Беларусь на колени, - утверждает глава белорусского правительства.

Также президент заметил, что Запад недостаточно объективен в оценке Беларуси, они недооценивают факта географического положения страны. "Думаю, что умные люди должны беречь этот центр, потому что, не дай бог, здесь полыхнет, плохо будет всем - и немцам, и французам, и русским. Но этой простой истины понять не хотят", - сказал А. Лукашенко.

Экономический кризис в Беларуси послужил "сигналом к действию" для недоброжелательной страны, заметил глава государства. "Некоторые деятели (как внутри Беларуси, так и за ее пределами), по недоразумению называющие себя политиками, так самозабвенно смакуют возникшие трудности, будто сами приложили руку к созданию этих сложностей. Успокойтесь! Вам не удастся поймать в мутной воде желанную золотую рыбку и тем более поставить нас на колени", - подчеркнул президент.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев