Стоимость газа к 2014 году вырастет на 15%?

Новости биржи. Заместитель руководителя Минэкономразвития Российской Федерации Андрей Клепач заявил, что Минэкономразвития предложила в 2012-2014 гг. повышать цены на газ для промышленных предприятий в два этапа - с 1 января на 5%, с 1 апреля на 9,5%.

В этом случае, по словам А. Клепача, среднегодовая индексация цен на газ для промышленности в 2012 г. составит 12,5%, а в 2014 году - 15%.

Указанные цифры представляют из себя второй вариант увеличения тарифов, предложенный правительству Минэкономразвития РФ, в рамках разработки бюджета.

Существуют также основной и альтернативный варианты темпа роста тарифов, - отметил чиновник. Основной вариант уже был утвержден в апреле, а в альтернативном рост тарифов привязан к инфляции.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что цена на газ находится во флете уровня Weekly/Monthly, выход из которого укажет на дальнейшее развитие событий: либо пробитие пивота МФ и формирование бычьего ФЗР, что укажет на формирование бычьей волны А уровня Weekly против долгосрочного тренда; либо формирование медвежьего ФЗР уровня Daily и дальнейшим обновлением исторического минимума волной 5/А.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев