Финансовый кризис спасает школьников от гей-пропаганды

Новости США. В штате Калифорния нижней палатой законодательного собрания принят ультратолерантный законопроект, согласно которому, в государственных школах в обязательный курс включат историю достижений представителей сексуальных меньшинств.

В апреле этого года соответствующий документ получил одобрение сената. Однако известно, что он не был поддержан ни одним республиканцем.

Напомним, что в штате уже применяются нормативы, согласно которым в школьный курс введены занятия по истории достижений женщин, а также расовых и этнических групп, бывших ранее объектом дискриминации.

«Несправедливо оставлять за бортом или исключать из истории целую категорию людей», - считает Кэролин Лауб, руководитель Альянса гомо- и гетеросексуалистов. Также он утверждает, что Калифорния - первый американский штат, принявший подобный законопроект.

Новый законопроект просто добавит к существующим нормативам дополнительную категорию лиц страдавших от дискриминации: геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, - утверждают сторонники законопроекта.

Однако республиканец Дональд Вагнер, голосовавший против принятия законопроекта, не разделяет точки зрения оппонентов. Он полагает, что изучение истории достижений сексуальных меньшинств «послужит делу продвижения определенной платформы, а не изучению фактов». И он безусловно прав.

Согласно опубликованных данных департамента образования Калифорнии, новые учебники будут разрешены в штате не ранее 2015 года. Это связано с разразившимся финансовым кризисом в государстве. Поэтому, даже если законопроект будет окончательно принят губернатором Джерри Брауном, в ближайшие несколько лет калифорнийские школьники не узнают о достижениях геев и лесбиянок.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев