Новые прогнозы Barclays Capital: нефть будет дорожать?

рынок нефти

Новости биржи. Банк Barclays Capital изменил свой предыдущий прогноз по ценам на нефть на 2012 год. По новому прогнозу, цена барреля нефти Brent дойдет до уровня $115. Таким образом, эксперты пересмотрели прогнозные показатели, увеличив цену на $10$. По баррелю американской нефти прогноз изменен на $4 в сторону увеличения до уровня $110.

В то же время прогноз по цене барреля нефти Brent на 2011 год оставлен без изменений на уровне $112, а по цене барреля американской нефти Light - снижен на $6, до уровня $100.

О падении цены барреля нефти Brent в сентябре текущего года до уровня $90 заявили эксперты крупнейшего банка Citigroup. По их мнению, факторами, определяющими такую динамику, будут планируемые интервенции Международного энергетического агентства и реальное увеличение Саудовской Аравией объемов производства при сохранении действующей системы скидок.

По оценкам трейдеров и аналитиков кафедры FMA_Sar академии Masterforex-V, рынок нефти откорректировался и может вновь пойти на импульс к целям 98.20, 99.10 и 99.70. В противном случае коррекция продолжится.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев