Трейдерам: разворотный момент на рынке сахара?

Новости биржи. Текущая ситуация на рынке сахара следующая: сохраняются проблеммы в Бразилии в виде задержек в портах с погрузкой сахара, также поступают сведения о снижении урожайности тростника, чему способствовали длительные дожди в начале уборочной компании. Трейдеры ожидают данных бразильской сахарной ассоциации unica о пересмотре объема производства, по прогнозам объем производства будет снижен на 5%.

В Китае пересмотрен объем производства - по заявлению официальных лиц, возможен дефицит в 2 млн тонн, которые собираются импортировать в этом сезоне, однако по неофициальным слухам импорт может достич 3 млн тонн. На этой недели правительство Китая выделило 250 тыс тонн сахара для внутреннего рынка из госрезерва, однако существенного давления на мировые цены это не оказало.



В то же время рынок перекуплен и потенциал движения вверх ограничен следующими факторами: подходит к концу сезонное повышение цен на продукт, цена находится у психологически сильного уровня 30 дол и следующий сезон, даже несмотря на текущие проблемы, прогнозируется профицитным, со значительным увеличением конечных запасов

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев