Индия удвоит доход от экспорта к 2014 году?

Новости инвестиций. В июне экспорт Индии составил $US29.2 млрд, показав рост на 46%. Такое существенное увеличение объемов торговли страны по сравнению с предыдущим годом обязано, прежде всего, активному развитию ключевых экономических регионов, а также стратегии индийского правительства, которая заключается в диверсификации рынков экспорта в Латинской Америке и Африке, - считает высокопоставленный чиновник, пожелавший остаться неизвестным. "В сущности, рост наблюдался во всех отраслях», - заявил министр торговли Индии на пресс-конференции в Нью-Дели. По словам чиновника, цифра «поистине огромная».

Больше всего Индия экспортировала продукцию машиностроения, нефтепродукты, драгоценные камни, ювелирные изделия и электронику.

Однако, дефицит торгового баланса все равно остался высоким - 7.7 млрд. долларов США , т.к. импорт страны вырос в июне на 42,4 процента до $US36.9 млрд. Всего за первый квартал нынешнего финансового года, с апреля по июнь, из страны было вывезено товаров на 79 млрд. долларов – это на 45,7 процентов больше товаров по сравнению с предыдущим кварталом. В то время как за этот же период страна закупила на 36.2% больше товаров, общей суммой на $110.6 млрд.

Индийское правительство планирует к марту 2014 года заработать на экспорте 500 млрд. долларов. Чтобы достигнуть этой цели, как заявило индийское министерство торговли, годовой прирост объемов экспорта должен составлять около 27%.

За последний финансовый год, который закончился в марте 2011 года, объем экспортируемых товаров вырос на 37.6% до рекордного уровня в $US245.9 млрд. Это можно объяснить постоянным ростом популярности товаров, сделанных в Индии, с самого начала мирового кризиса.

Несмотря на то, что индийское производство в основном ориентировано на внутреннее потребление, страна нуждается в дальнейшем увеличении объемов экспорта, чтобы поддержать свою экономику.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев