У. Баффет: населению США нужен регулятор

Новости инвестиций. Американский миллиардер Уоррен Баффет ставит под сомнение утверждение банкиров об уменьшении прибылей из-за действия ограничения по овердрафту. У. Баффет уверен, что некоторое вмешательство регулятора в деятельность банков принесет пользу населению США.

Правительство соединенных штатов установит максимум прибыли, которую могут получать банки по операциям с дебитными картами и штрафами за овердрафт. Также некоторые аналитики рассматривают возможность внесения корректировок в банковское законодательство. Изменение законодательства коснется требований к уставному капиталу. Исполнительный директор банка JPMorgan Chase Джейм Димон, наряду с другими крупными банкирами США, выразил свое недовольство грядущими мерами.

В отличие от ведущих американских банкиров Уоррен Баффет сказал, что «несмотря на нововведения, банки могут быть более чем прибыльными. Ограничение прибыли – это хорошая идея».

Подобные заявления известного миллиардера в поддержку регулятора уже не раз озвучивались в прессе. На прошлой неделе он продемонстрировал жесткую критику в адрес оппозиции, ведущей споры с Белым Домом из-за повышения бюджетного потолка.

Также господин Баффет высказался о готовности предоставить личные средства, чтобы помочь США спастись от дефолта. Он считает, что действия республиканцев не помогут стране избежать дефолта.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев