Goldman Sachs: Цена на золото достигнет своего пика в 2012 году

рынок золота

Новости биржи. Эксперты Goldman Sachs считают, что цены на золото через три месяца поднимутся до $1,565 за унцию, за шесть месяцев - до $1,635, и через год достигнут уровня $1,730.

“Мы продолжаем считать, что рынок золота все еще недокуплен, а текущие низкие процентные ставки стимулируют рост чистых спекулятивных длинных позиций, которые дадут толчок дальнейшему прибавлению золота в цене”, - заявили представители банка в нынешней четверг.

Goldman также ожидает увеличения спроса на золото от центробанков стран, что развиваются. Тем не менее, представители банка подчеркнули, что цены не золото достигнут своего пика в 2012 году, совместно с поднятием процентной ставки регулятором США вследствие ускорения оздоровления экономики. Но при этом нельзя исключать риск снижения стоимости золота, в том случае, если процентную ставку поднимут быстрее, чем ожидается.

“Таким образом, мы уверенны, что золото по нынешней цене больше подходит для торговли, а не для долгосрочного инвестирования». Также Goldman рекомендует открывать длинные позиции на золото Comex. Подобные рекомендации банк давал в октябре 2010. Тогда, как сообщает Гольдман, прогноз принес прибыль в $150.80 с каждой унции.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев