Что может способствовать росту рынка золота?

рынок золота

Новости биржи. Золото завершило прошлую недельную сессию с существенной прибылью. Согласно прогнозам, в понедельник торговля будет очень волатильной. Доминирование на рынке пессимистических настроений приведет к несущественным коррекционным движениям.

Главный фокус внимания участников торговли с начала недели будет снова нацелен на долговой кризис в Европе. Также некоторое давление на рынок золота продолжат оказывать неутешительные показания индекса занятости населения вне сельскохозяйственной отрасли в США.

Без внимания инвесторов не останется и заседание министров финансов Еврозоны, которое состоится сегодня в Брюсселе. Причиной собрания является необходимость принятия решения относительно нового раунда помощи для Греции от ЕС и МВФ, а также опасения «выборочного дефолта» в Греции из-за привлечения частного капитала.

Не менее важными для рынка, чем сами итоги заседания, станут и комментарии самих глав европейских минфинов. Вернуть огромные темпы увеличения золота в цене, зафиксированные на прошлой неделе, сможет только принятие позитивного решения относительно нового пакета помощи для Греции.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V отмечают, что цена на золото торгуется у уровня сопротивления - пивота МФ, пробитие которого откроет путь для дальнейшего бычьего движения в рамках волны 5/А. В противном случае пробитие наклонного канала МФ и формирование медвежьего ФЗР укажет на формирование коррекции старшего волнового уровня.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев