Зачем Путину исследования мировых кризисов?

Новости России. Премьер-министр Владимир Путин обратился к российским ученым-экономистам с просьбой (или заданием?) найти противоядие от возможного повторения глобального кризиса, - передает РБК.

На сегодняшней встрече с экономистами Российской Академии наук В. Путин объяснил, что ученые и исследователи большинства стран изучают причины возникновения последнего глобального кризиса и ищут методы противодействия новым мировым потрясениям. Российский премьер подчеркнул, что опыт российских экономистов позволяет им разработать эффективную модель посткризисного развития страны.

Путин отметил, что ученые – это те люди, которые имеют возможность «заглянуть за горизонт», с помощью фундаментальных исследований 100%-но просчитать все возможные варианты развития событий и найти противодействие для каждого сценария.

Премьер подчеркнул необходимость пересмотра Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. От ученых российское правительство ждет конкретных предложений по корректировке этого документа, который должен защитить страну от экономических катаклизмов.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев