Манипуляции рынком: Apple снова обвиняет HTC

Новости инвестиций. Американская корпорация Apple снова предъявила иск тайваньской компании HTC Corp. Американцы обвиняют HTC в нарушении патентных прав. Жалоба подана в Комиссию по международной торговле США 8 июля.

Этим иском компания Apple продолжила юридическую войну производителей смартфонов и планшетников. В этот раз жалоба связана с пятью патентами на программное обеспечение мобильных устройств и на устройство экранов.

HTC является вторым после Samsung производителем смартфонов в Азии, крупнейшим производителем смартфонов на Тайване. HTC полностью отвергают обвинения Apple. Главный юрист HTC Грейс Леи заявил, что компания «разочарована тем, что Apple переносит конкуренцию в суды, вместо того, чтобы соревноваться на рынке».

Напомним: весной текущего года корпорация Apple уже участвовала в судебных тяжбах с компанией Samsung. Тогда они предъявили друг другу претензии в копировании дизайна и использовании запатентованных решений. В 2010 г. американцы уже судились с HTC, обвинив ее в использовании 20 своих патентов. Тайваньская корпорация выдвинула аналогичные обвинения.

На торгах во вторник акции HTC за одну минуту упали в цене на 5% после того, как стало известно о новом иске Apple. Затем падение уменьшилось до 4,4%, однако, цены все еще колеблются у минимума с 14 февраля.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев