Рынок хлопка: достигнут девятимесячный минимум

рынок хлопка

Новости биржи. Уже второй день подряд мировой рынок хлопка пребывает в падении. Цена достигла минимума за последние девять месяцев. Главной причиной стали распространившиеся слухи об уменьшении закупок основным потребителем белого золота - Китаем. 

Вчера котировки на хлопок были снижены на 5 центов, а за текущий год снизились на 28%. Сегодня на Нью-Йоркской бирже фьючерсы на хлопок для декабрьской поставки, потеряли 4,3% стоимости, опустившись до 1,042 доллара за фунт.

Сейчас рыночные игроки выказывают опасение, что Китай будет и дальше терять интерес к хлопку.

На китайской бирже фьючерс для январской поставки подешевел на 4,7% (3,268 доллара за тонну). Трейдеры сообщают, что с 30 сентября 2010 года это самая низкая стоимость.

На рынке хлопка отмечается коррекционное движение к бычьему движению уровня Mountly - отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V . На данном этапе формируется волна С уровня Daily, которая остановилась на уровне поддержки 61,8%. После пробития и закрепления под ней цена хлопка может устремится к следующему уровню поддержки - 161,8% в области 95,35. Говорить о развороте данного тренда можно будет только после пробития пивота МФ, наклонного канала МФ, при поддержке АО.


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев