Как повлияют стресс-тесты экономик Еврозоны на пару USD/CHF?

курс швейцарского франка

Новости форекс. Волатильность курса швейцарского франка на сессии в четверг не помешала ему оставаться сильным относительно доллара, однако рост швейцарской валюты сдерживался возвращением на рынок пессимизма относительно ситуации в Еврозоне. В итоге на паре USD/CHF вчера наблюдалась преимущественно диапазонная торговля. 

Правда, пессимизм продержался на рынке недолго, вскоре последовала коррекция цены на франк вверх, поддерживаемая слабостью американской валюты и высоким спросом на валюты-убежища.

Вчерашняя слабость доллара обусловлена намеками шефа ФРС Бена Бернанке на высокую вероятность начала нового раунда количественного смягчения и ухудшением прогнозов по американской экономике на фоне угроз Moody’s понизить кредитный рейтинг страны.
В пятницу ожидается продолжение волатильности, особенно учитывая тот факт, что сегодня после торгов будут опубликованы стресс-тесты экономик Еврозоны, которые в условиях недостатка важных данных по ЕС, способны оказать на рынок огромное влияние.

Сегодняшний пакет фундаментальных новостей из США представлен такими данными:

12:30 GMT – Индекс потребительских цен за июнь (прогнозируют -0.1% м/м и 3.6% по году). Базовая инфляция (ожидается с повышением на 0,2% м/м и
+0,1% до 1,6% г/г). Manufacturing Index за июль также ожидается с огромным улучшением до 4.75 с -7.79.

13:15 GMT – Прирост промышленного производства ожидается на уровне 0,4%.

13:55 GMT - Выйдет отчет от University of Michigan в июле, который ждут увидеть
на уровне 72.5. 

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс швейцарского франка продолжает свой медвежий тренд в рамках фигуры продолжения трендасобака Баскервилей Элдера/МФ. Так, на данный момент продолжается формирование медвежьей волны С которая пробила уровень поддержки 123,8% в области 0,8117. Закрепление за данным уровнем откроет путь к следующему уровню поддержки в области 0,8019. Говорить о развороте тренда можно будет при условии пробития пивота МФ, наклонного канала МФ.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев