Deutsche Boer объединяется с NYSE?

Новости биржи. Акционерами Deutsche Borse AG была одобрена сделка по объединению с NYSE Euronext. На тендер с целью последующего обмена на акции Alpha Beta Netherlands Holding N.V., который будет заниматься объединением двух бирж, был выставлен пакет из 160 734 462 акций Deutsche Borse. Для совершения сделки минимальное количество держателей акций, давших свое согласие, должно быть не менее 75%. Сделка была одобрена 82,43% акционеров.

Не определившиеся держатели акций Deutsche Borse, согласно немецкому законодательству, имеют срок в две недели для принятия решения. Франкфуртская биржа запланировала дополнительный, второй, тендер на 19,07-1,08 2011г. Тендер пройдет для всех акций, не предложенных в предыдущий период, завершившийся 13,07,2011 года.

Сделка оценивается в $9,43 млрд. Результатом слияния Deutsche Boerse и NYSE Euronext станет образование самой крупной в мире фондовой биржи.

Готовящееся слияние должно пройти оценку регуляторов ЕС и США, а также Еврокомиссии.

О сделке по слиянию двух крупных торговых платформ было объявлено еще в феврале текущего года. С апреля месяца у немецкой биржи появились конкуренты в лице Nasdaq OMX и ICE. Однако, ввиду несогласия американских антимонопольных служб, в мае они отозвали свои заявки. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев