Подъем курса USD/CAD продолжится?

курс канадского доллара

Новости форекс. Начало недели отметилось настойчивым ослаблением позиций канадской валюты против доллара. Паника на рынках из-за сложившейся ситуации в США и Европе привела к массовой скупке низкодоходных, но стабильных валют, включая доллар США. Такая неуверенность инвесторов, естественно, оказала сильное давление на курс канадского доллара.

Главным событием на сегодня станет решение Банка Канады по учетной ставке. Напомним, что прогнозы экспертов в целом сходятся к сохранению процентной ставки на прежнем уровне 1.00%. Однако основной фокус внимания рынка останется на долговом кризисе в США и Европе, что, скорее всего, добавит силы бычьему моментуму на паре USD/CAD во вторник.

Сегодня в 12:30 GMT, из Канады поступят окончательные цифры по Индексу опережающих экономических индикаторов за июнь. Здесь ожидается увидеть повышение на 0.8%, немного меньше чем в мае - 1.0%. В это же время опубликуют отчет из США по числу строящихся жилых домов в июне. Прогнозы по этому показателю более оптимистичны, чем по индексу выданных разрешений на строительство: +2,7 и -1,5% соответственно.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V поясняют, что канадский доллар после пробития поддержки на отметке 0.9444 будет формировать волну а(С) или С волнового уровня Weekly. Дальнейшее укрепление валюты будет происходить в этой волне в рамках долгосрочного нисходящего тренда. Смена тенденции произойдёт после пробития ценой пивота МФ и медвежьего наклонного канала, в этом случае сформируется медвежья усечённая С уровня Weekly, а валютная пара продолжит флет. Пивот МФ и область наклонного канала станет сопротивлением на восходящем пути. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев