Кабмин: цены на бензин необходимо снизить

Новости Украины. Экспертно-аналитическая группа, которая занимается вопросами функционирования рынков нефти и нефтепродуктов, а также развитием нефтеперерабатывающей отрасли, понизила рекомендуемые предельные цены на бензин марки А-95 - на 0,5%. Таким образом, цена снизилась с 9,9 гривны за литр до 9,85 гривны за литр.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, рекомендуемые предельные цены на дизельное топливо понижены на 10 копеек - с 9,5 до 9,4 гривны за литр.

Группа порекомендовала участникам рынка до 22 июля понизить цены. Она считает, что это позволяет сделать текущая тенденция на нефтяном рынке. По мнению группы, сейчас на рынке прогнозированная и стабильная ситуация. Те запасы топлива, которые имеются в наличии на отечественном рынке, позволяют покрыть полностью спрос на дизтопливо и бензины всех марок и в долгосрочной и в краткосрочной перспективах.

Напоминаем, что Парламент Украины в начале июля отказался рассматривать законопроект, который должен был продлить срок действия льготных ставок акцизов на топливо. Тогда в Министерстве энергетики заявили, что Минфин выступает против этой инициативы. Эксперты заверяли - если не принять проект закона, то стоимость нефтепродуктов вырастет в среднем на 50 коп/литр уже в августе. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев