Как изменится стоимость золота?

рынок золота

Новости биржи. На торгах во вторник золото начало падать на данных о близости достижения компромисса между законодателями и администрацией США в вопросе потолка госдолга.

Августовские фьючерсы на золото по итогу торговой сессии на Нью-Йоркской бирже Comex упали в цене на 0,3% до уровня $1601,1\унция.

Господин Сунь Юнган, аналитик компании Everbright Futures Co. считает, что отскок цены после 11-дневного подъема "неудивителен".

Во вторник была озвучена информация о согласии администрации США пойти на уступки конгрессу и утвердить жесткий план снижения бюджетных расходов. Взамен администрация потребовала повышения лимита госдолга страны.

2010 год стал рекордсменом по росту стоимости желтого металла. За первые шесть месяцев текущего года рост золота составил всего 5,3%. Последние 10 лет стали самым продолжительным с 1920 года периодом роста металла в цене. Сильнейшими факторами, влияющими на рынок золота, как и прежде, остаются долговые кризисы ЕС, а также ускорение темпов инфляции в ряде стран.

Предыдущим историческим максимумом стоимости золота была отметка в $1557,4/унция 2-го мая 2011 года.

По мнению аналитиков кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, движение фьючерса золота продолжится ростом к уровню 24132. Если же при движении вверх цена не сможет преодолеть уровень 23319, то возможен отбой от него и падение к уровню 22366. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев