Финансовые рынки: перспективы на будущее

Новости форекс: фундаментальный анализ. При дальнейшей стимуляции ФРС экономики США и очередном повышении долгового лимита США в августе экономика будет продолжать свое падение, что в свою очередь будет оказывать давление на жесткую монетарную политику и повышение процентных ставок. Поэтому доллар США, вероятнее всего, будет дорожать.

Также американская валюта может найти поддержку, если инвесторы продолжат избавляться от высокодоходных и рискованных активов. Столкновение этих двух фундаментальных факторов приведет к повышенной волатильности на финансовых рынках.

Но волатильность уже не считается большой проблемой. Участников больше интересует направление движения рынка. Некоторые считают, что разница процентных ставок станет ключевым долгосрочным фактором определения движения валют. Другие говорят, что многое сейчас зависит от товарных рынков, и их влияния на американский доллар. И наконец, спрос на безопасные валюты может стать еще одним ключевым моментом во втором полугодии 2011 года, что придаст доллару США потенциал к росту. На самом деле, все эти три фактора уже сыграли свою роль относительно движения доллара США.

Говорили, что сейчас не лучшее время для инвесторов, которые могут вложить свой капитал в американский доллар во второй половине этого года из-за высокой экономической неопределенности.

Проще говоря, повышение процентной савки ЕЦБ приведет к ралли курса евро. Также прогнозируется повышение процентных ставок в Новой Зеландии и Канаде. Падение цен на товарных рынках, особенно на золото, серебро и сырую нефть может привести к сильному падению австралийского доллара.

Новозеландский доллар и канадец будут сильно зависеть от фундаментальных новостей. «Умные деньги», скорее всего, будут помогать восходящему движению валют-союзников из-за интереса к повышению процентных ставок. Сильный спад акций в США или несоответствие процентных ставок могут заставить инвесторов скупать безопасные валюты, в особенности швейцарский франк и японскую йену. 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев