Рынок золота: итоги и перспективы

Новости биржи. После установления нового исторического максимума золото снова вернулось к снижению. Надо полагать, что причиной разворота стал явный прогресс в вопросе кредитного кризиса в Европе.

Котировки инвестиционного золота в слитках попали под давление после того, как Белый Дом заявил о явном моменте для «сбалансированного» соглашения насчет путей сокращения дефицита бюджета в США, однако опроверг слухи о том, что Барак Обама почти достиг компромисса с Палатой Представителей.

Благодаря этой неопределенности с госдолгом США благородный металл за июль прибавил около 6% в цене.

Слитки серебра, наоборот, потеряли 2% прежней стоимости, после того как европейский фонд, учрежденный для спасения Европы от эскалации долгового кризиса, получил дополнительные полномочия решением лидеров Еврозоны на брюссельском саммите.

Спотовое золото упало в цене на 0.7% до $1,588.54 за унцию и сейчас торгуется на 20 отметок ниже своего рекорда, установленного во вторник - $1,609.51.

Цена на американские золотые фьючерсы на август консолидировалась возле отметки $1,587 после волатильной торговли в широком диапазоне, ограниченном уровнями $1,584.90 и $1,605. Объем биржевых торгов составил 220 000 лотов, что делает уходящую неделю самой загруженной за последние два месяца.

Наличное серебро упало в цене на 2,3% до $39.17 за тр. унцию. Платина подорожала на 0.6% до $1,782.50 за унцию, в то время как палладий достиг $803.55 за унцию.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex–V отмечают, что цена на золото продолжает бить рекорды стоимости. Так, на прошлой неделе цена достигла отметки 1610,7 доллара за тройскую унцию и торговалась в "короткой" бычьей волне 5/А уровня Weekly. Закрепление за данным уровнем откроет путь к следующему уровню сопротивления в области 1640,5. Говорить о развороте долгосрочного тренда можно будет только лишь после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев