Розничные продажи в Канаде подтвердили рост

Новости форекс: фундаментальный анализ. 22 июля 2011 года в 16.30 мск. канадское статистическое агентство опубликовало индекс розничных продаж за май, исключающий продажи автомобилей. Показатели индекса в апреле составили 0.0%; прогноз на май был 0.2%, фактическое значение составило 0.5%.

Соrе Rеtail Sаles - розничные продажи, не учитывающие продажи автомобилей как наиболее волатильную и подверженную сезонности группу товаров. Фундаментальный макроэкономический показатель, рисующий четкую картину покупательской способности граждан государства.

Канада - страна, уровень безработицы в которой стабильно низкий, что сказывается на высокой покупательской способности населения страны. Здесь повышение индекса даже выше, чем 0.4% - это сигнал роста курса канадского доллара. На валютный рынок данный индекс оказывает сильное воздействие.

Розничные продажи, исключающие продажи автомобилей, в Канаде, как ожидалось, покажут небольшое повышение цен, всего на 0.2%, после падения в предыдущем периоде.

Банк Канады предупреждал о замедлении роста во втором квартале, прогнозируя увеличение ВВП на 1.5% в течение трех месяцев, включая июнь. Однако, Банк Канады ожидает, что экономическая деятельность будет демонстрировать увеличение темпов в течение ближайших месяцев, и неожиданный рост частного потребления, вероятно, усилит аргументы в пользу повышения процентных ставок в конце этого года, и луни может продолжать расти против своего американского коллеги, так как восстановление в Канаде опережает экономическую деятельность крупнейшей экономики мира.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев