Почему укрепляется бразильский реал?

Новости форекс. На торговой сессии в понедельник доллар упал до рекордно низких отметок за последние 12 лет относительно курса бразильского реала. Самая востребованная валюта в Южной Америке завершила день на уровне BRL1.54 против доллара, миновав в ходе вчерашней сессии еще и психологически важный уровень BRL1.55.

В сумме за последние пять торговых сессий в Бразилии американский доллар потерял 2,2% от своей прежней стоимости. Аналитики считают, что пробой уровня BRL1.55 стал возможным благодаря тому, что банки и корпоративные держатели начали массово отказываться от форвардов и фьючерсов в долларах США на фоне долговых проблем в США.

Дополнительную поддержку реалу оказал опрос от Центробанка среди крупнейших бразильских банков. Согласно предоставленной информации, большинство банкиров прогнозируют увеличение инфляции до 5.28% с нынешних 5.2%. Высокая инфляция – дополнительная причина для очередного подъема процентной ставки в нынешнем году или в начале следующего. А высокая ставка, в свою очередь, увеличит спрос на правительственные облигации в реалах среди зарубежных инвесторов. Напомним, что на сегодняшний день доходность государственных облигаций Бразилии составляет 12,5% годовых.

Следующая цель видится на уровне BRL1.50. Если она будет достигнута уже в течении нескольких недель, то министр финансов Гвидо Мантега будет вынужден предпринять меры направленные на ослабление национальной валюты. Недавно Мантега уже заявлял, что если бы не увеличение налогов для зарубежных инвесторов в облигации, доллар уже сегодня находился бы возле отметки BRL1.40.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex – V подсказывают, что бразильский реал укрепляется в медвежьем долгосрочном тренде волнового уровня не ниже Daily 2 и дальнейшее нисходящее движение будет происходить в волне с(С) того же волнового уровня. Поддержку цена встретит на пересечении значимых уровней целевых сеток: первая поддержка на отметке 1,5030 и вторая - на уровне 1,4600. О смене тенденции или о коррекционном движении можно будет говорить после пробития ценой медвежьего наклонного канала и пивота МФ, которые выступят сопротивлением на восходящем пути.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев