Падающий доллар подбрасывает нефть?

Новости биржи. Ослабевший на торгах во вторник доллар спровоцировал рост стоимости нефти, сообщает Bloomberg. Сентябрьский нефтяной фьючерс на марку WTI в ходе электронных торгов на товарной бирже Нью-Йорка сегодня к 14.40 по Москве вырос на 0,51 долл., что составило 0,51% прироста по сравнению с закрытием сессии понедельника на отметке 99,71 долл/баррель.В Лондоне контракт на сентябрь на нефть марки Brent отмечен ростом в 0,34 долл., что составило 0,29% (118,28 долл/баррель).

Падающая американская валюта оказалась благоприятной почвой для сырьевых рынков, поспособствовав повышению инвестиционной привлекательности сырьевых товаров в роли инструмента хеджирования инфляционных рисков.

Запасы товарной нефти Соединенных Штатов Америки, мониторинг за которыми осуществляет министерство энергетики страны, за прошлую неделю сократилось на 1,75 млн. баррелей, исходя из мнения экспертов, которых опросили в Bloomberg. Данный показатель может явиться самым крупным за последние 3 года сокращением запасов черного золота. Вместе с тем, опрос показывает увеличение коммерческих запасов бензинов на 125 тыс. баррелей.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex – V отмечают, что цена на нефть продолжает формировать бычью волну - момент истины МФ старшего волнового уровня. Так, после бычьего ФЗР уровня Н8 волна С отработала уровень сопротивления 111,8% в области 100,57 долларов за баррель. Закрепление за данным уровнем откроет путь к следующему важному уровню - 123,6% в области 101,83. Пробитие же пивота МФ, наклонного канала МФ при поддержке АО старшего таймфрема укажет на окончание данной волны и фомирование медвежьей волны старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев