Как рынки Азии отреагировали на проблемы США?

Новости биржи. Азия. В итоге торгов на фондовых биржах Азиатско-Тихоокеанского сектора уровень фондовых индексов упал на остающейся неопределенности в вопросе дальнейших перспектив решения проблемы потолка госдолга Соединенных штатов, без урегулирования которой американцам грозит технический дефолт, - сообщили в агентстве Bloomberg. Согласие между конгрессменами и представителями Белого дома по сей день не достигнуто, тем не менее, аналитики обращают внимание на постепенное смягчение позиции республиканцев.

Сводный индекс азиатского региональна MSCI Asia Pacific сегодня вырос на 0,1 п. до отметки 139,28 п. Во время торгов было зафиксировано временное понижение индекса до 0,5%. Подешевевшие и подорожавшие акции соотносятся друг к другу в соотношении 3 к 2. С начала текущего года MSCI прибавил 1,1%.

Nikkei 225 (Япония) упал на пол процента на фоне усиливающейся по отношению к доллару йены. Индекс Kospi (Южная Корея) вырос на 0,3%, S&P/ASX 200 (Австралия) потерял 0,8%.

Акции корейской корпорации Samsung Electronics, имеющей на зарубежных рынках до 85% своей выручки, потеряли 0,6%. Стоимость бумаг автогиганта Toyota, основной экспорт которого приходится на Северную Америку, упала на 1,2%. Уровень капитализации Honda Motor Co., продающей до 83% продукции вне японских рынков, снизился на 1,7%. Укрепление валют Азии по отношению к доллару США может иметь негативные последствия для прибылей упомянутых экспортеров.

В банковском секторе также наблюдалось падение на опасениях об ухудшении рейтинга США, ввиду нерешаемости долговой проблемы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев