Сколько золота купили центробанки Азии?

Новости биржи. Динамика движения рынка золота сегодня утром находилась во флете. Сегодня золото поддерживалось новостями о том, что Центробанк Южной Кореи произвел закупку в 25 тон золота в июне-июле. Это было сделано с целью диверсифицировать инвалютные резервы, несмотря на высокий уровень цен в стране.

Напомним, что Южная Корея прошлый раз увеличивала свои золотовалютные резервы более чем десять лет назад, и сейчас они составляют 39,4 тонн.

“Это лишь подтверждает мнение многих инвесторов, управляющих активами, и даже нескольких центральных банков о том, что золото остается ключевым активом для хеджирования, а также убежищем в смутные времена», - считает Девид Мегер, директор отдела торговли металлами в Vision Financial Markets, фьючерсный брокерa в Чикаго.

Реакция рынков на новости была приглушенной, поскольку главный фокус внимания трейдеров по-прежнему направлен на долговой кризис в США.

“Тот факт, что BoK закупил дополнительные 25 т. золота, никого не удивляет. Азиатские центробанки уже 2-3 года как регулярно закупают «желтый металл». Это позитивно влияет на рынки и является хорошей поддержкой быкам ориентированным на долгосрочные позиции», - поделился своими соображения по этому поводу трейдер из США.

Сегодня ожидается волатильная торговля из-за разнонаправленности новостного фона – позитивных политических новостей, наряду с негативными фундаментальными данными из экономики США.

Небольшое ралли доллара на 0,6% против корзины главных валют прибавило давления на золото. На оживленной бирже COMEX цена на золото изменилась незначительно, и сейчас находится возле отметки $1,621.10. Спотовое золото осталось без изменений - $1,618.29 за унцию.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1 . GOLD. 02 августа

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3)

Уровень поддержки: 1603,0 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1671,7-1636,5
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1625,5-1629,8-1636,8

Локальные максимумы: 1632,5

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily
Уровень сопротивления: 1632,5
Уровень поддержки: 1603,0
При формировании бокового движения эти уровни являются определяющими. При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% . Уровень поддержки 161.8% = 1584,9 за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% = 1632,5 за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily: Вниз - (Кт-1) ...
Уровень сопротивления: 1632,5 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1614,3-1610,0
Целевая Sell-сетка базового индикатора: отсутствует

Локальные минимумы: 1603,0

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев