Почему произошло падение рынка меди?

Новости биржи. Вчера рынок меди зафиксировал наибольший внутридневный обвал за последние два месяца. Для этого было две главные причины - рост долара на гребне волны оптимизма, нахлынувшей на рынок, и неопределенность перспектив спроса на фоне резкого замедления роста промышленности в прошлом месяце, как в развивающихся странах, так и в развитых.

На Лондонской бирже металлов (LME) цена на медь упала на $170 или 1.7% до $9,650 за тонну. В Нью-Йорке обвал цен на сентябрьские фьючерсные сделки упали до $4.41 за фунт, показав снижение на 6.95 центов или 1.55%.

В понедельник инвесторы столкнулись с неутешительными показателями индексов PMI, где отмечалось снижение активности в промышленности Еврозоны и Азиии. Медвежий тон торговли усилили вчерашние новости из США о том, что наибольшая в мире экономика находится на грани рецессии.

Напротив, довольно сильную поддержку сентимент рынка меди получил от информации о продолжении страйка рабочих чилийской шахты Escondida – первой по мощности в мире.

Хеджевые фонды и другие крупные спекулянты подтолкнули стоимость меди, играя на повышение. Как показала статистика, опубликованная в прошлую пятницу, медные фьючерсы уже достигли пятимесячных максимумов и продолжают прибавлять в цене. Тем временем запасы меди на складах LME сократились на 525 тонн, до 466 025 тонн.

Цена фьючерса меди, пробив вслед на наклонным каналом МФ, пивот МФ, закончила тем самым медвежий коррекционный алгоритм АВС. На данный момент от точки отсчета 3,8535 формируется бычья волна старшего волнового уровня, в которой закончена волна С уровня Daily - отмечают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V.

Дальнейшее бычье движение может быть связано с продолжение тренда вверх волной 5/А, уровнем сопротивления для которой станет максимум 4,6495. Пробитие же наклонного канала МФ, пивота МФ ,при поддержке АО укажет на формирование медвежьей волны старшего волнового уровня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев