Трейдерам: юань продолжит рост?

Новости форекс. Юань завершил торговую сессию во вторник немного ниже относительно доллара после того, как Народный банк Китая снизил центральный паритет на паре доллар/юань.

Большинство трейдеров склоняются к мнению, что вероятность дальнейшего роста юаня, даже после принятия Вашингтоном в последний момент законопроекта о поднятии лимита госдолга и сокращении расходов, остается довольно высокой. В то же время на паре ожидаются небольшие колебания в узком ценовом коридоре в среднесрочной перспективе. Это связано с движениями мировых валют.

"Это всего лишь кратковременная коррекция после резкого ралли юаня в относительно краткие сроки. Валюта продолжит двигаться вверх остаток года», - выразил свое мнение трейдер из небольшого банка в Шеньчжене.

Вчерашняя спотовая торговля завершилась на уровне 6.4382, ниже, чем в конце понедельника - 6.4340. Однако это все же +6.03% к курсу китайского юаня относительно доллара с июня 2010, и + 2.35 за 7 полных месяцев нынешнего года.

Перед началом торгов PBOC зафиксировал центральный паритет на паре у отметки 6.4419, тогда как в понедельник он находился выше, на уровне 6.4399.

Дилеры считают, что в ближайшее время слабый рост американской экомики и опасения трейдеров относительно понижения инвестиционного рейтинга США должны оказать восходящее давление на юань.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс китайского юаня продолжает свой медвежий тренд в рамках волны с(С) уровня Daily и ближайшими уровнями поддержки выступают минимум 6,4350, психологический уровень 6,4300. Говорить о развороте тренда можно будет только после пробития пивота МФ, при поддержке АО и последующим пробитием наклонного канала МФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев