От чего страдает канадский доллар?

Новости форекс. Проведенная Банком Японии интервенция на валютные рынки не только ослабила йену, но и обеспечила американскому доллару очень сильный восходящий моментум против всех главных валют, включая курс канадского доллара. Так, по итогам торгов в четверг доллар США восстановил львиную долю своих потерь на паре USD/CAD.

Кроме того, в актив американского доллара можно записать опасения эскалации европейского долгового кризиса, которые заставляют инвесторов отдавать предпочтения надежным, низкодоходным валютам. Дополнительное давление на канадскую валюту обеспечили и заявления ЕЦБ о старте новой шестимесячной кампании, целью которой является увеличение ликвидности финансовых институтов в Еврозоне.

Сегодня рынок целиком сфокусируется на новостях из рынка труда обеих стран. Если сегодняшний новостной поток разочарует инвесторов, доллар США обретет еще более сильный бычий моментум против CAD.

Итак, сегодня в 11:00 GMT Канада опубликует свой июльский отчет по труду, где количество рабочих мест, согласно прогнозам, должно вырасти на 15 000, тогда как уровень безработицы в стране ждут на прежнем уровне 7.4%.

Из Штатов выйдут данные о количестве новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за июль. Здесь ожидается увидеть -/+ 85,000 после +18 000 в предыдущем отчете. Аналогично с прогнозами по канадскому уровню безработицы, тут также не ожидается изменений (9.2%).

В 14:00 GMT станет известен индекс деловой активности в производственной сфере Канады (Ivey Purchasing Managers) состоянием на конец июля, где, с учетом сезонных колебаний, ждут рост до 62.0 после 59.9 ранее.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-H1. USD/CAD. 05 августа.

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1) ...


Уровень поддержки: 0,9405 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: 0,9835 .
Локальный максимум : 0,9911. Целевая Buy-сетка базового индикатора: 0,9854 .

2. Вариант Daily. ФЛЕТ - Flat-зона.
Уровень сопротивления: 0,9529
Уровень поддержки: 0,9405
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8%. Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки. Уровень пробит. Вариант не рассматривается.

3. Вариант Daily Вниз - (Кт-1)…
Уровень сопротивления: 0,9833 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Индикатор волатильности Saks Channel - Н1: - 0,9753-0,9671
Целевая Sell-сетка базового индикатора: отсутствует
Локальный минимум: 0,9057.

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ Академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев