Чем обернулась интервенция SNB для швейцарского франка?

Новости форекс. В четверг снижение курса швейцарского франка по отношению к доллару продолжилось, т.к. медведи обрели надежного союзника в лице Швейцарского Национального банка, который неожиданно смягчил свою кредитно-денежную политику и провел ряд валютных интервенций. Пока что это были только вербальные интервенции.

Руководство банка сделало заявление, что в ближайшее время будет вбрасывать на рынок большие объемы франков, а также пообещало предпринять жесткие, решительные меры, как только для этого появится достаточно веский повод.

Несомненно, это продолжит оказывать давление на швейцарскую валюту, но многие уверенны, что это не будет долго продолжаться, поскольку уже в ближайшие дни неуверенность снова захватит рынок, и валюты убежища вернут себе свою популярность.

Помимо политических новостей, незначительную поддержку доллару на торгах в четверг оказал и позитивный отчет о количестве заявок на пособие по безработице в США. За неделю, окончившуюся 30 июля, этот показатель немного снизился, показав 400,000 после 401,000 ранее.

Куда большее влияние на рыночные событие стоит ожидать от второй части публикаций по труду в США, назначенных на сегодня. В 12:30 GMT выйдет долгожданный индекс nonfarm payrolls, отображающий количество созданных рабочих мест во всех сферах, за исключением сельского хозяйства. Аналитики ждут, что в июле этот показатель составит более 95 000 после скромных июньских 18 000. Уровень безработицы, скорее всего, останется прежним 9.2%.

Предполагается, что отчет по non-farm payrolls станет центральным событием сегодняшнего дня. Если этот показатель не вырастет до прогнозируемого уровня, это станет дополнительным подтверждением для инвесторов, что крупнейшая экономика в мире демонстрирует снижение темпов роста. Если же индекс оправдает ожидания, дальнейшее падение швейцарского франка будет неизбежным.

Из Швейцарии рынок получит статданные о потребительских ценах за финансовый год, с окончанием в июле нынешнего года. Прогнозы полагают рост до 0.7% с 0.6%.

Новости из Швейцарии никак не повлияют на настроения рынка, поскольку инфляция в стране уже константна, и даже если она подрастет на фоне сокращения процентных ставок Нацбанком, то все равно останется в рамках дозволенного.

Специалисты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс USDCHF продолжает формирование медвежьей волны С уровня Daily2. Так, на данный момент формируется короткая медвежья волна 5/А волнового уровня Н4/Н8, важным уровнем поддержки для которой станет исторический минимум 0,7606. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ укажет на окончание медвежьей волны от 0,8277 и формирование коррекционного движения к ней.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев