Трейдерам: какао-бобы упадут в цене?

Новости биржи. Прогнозируется, что производство какао-бобов в мире вырастет на 362 тыс. тонн за текущий сельхозгод, заканчивающийся 30 сентября. Если прогноз будет подтвержден, то будет образован рекордно большой переизбыток подобного объема, сообщили в Bloomberg.

Кот-д'Ивуар и Ган, основные поставщики какао-бобов на мировые рынки, резко увеличили поставки, что привело к переизбытку и как следствие, к падению цен на сырье, в том числе и для Hershey Co. и Barry Callebaut AG.

Последний сильный переизбыток был отмечен в 1988/89 сельхозгоду. Тогда избытки сырья составили 314 тыс. тонн. В четверг на Нью-йоркской ICE Futures произошло падение декабрьских фьючерсов на какао на 22% - до 2952 долл/тонна.

Исходя из прогноза, суммарный урожай какао сырья составит 1,5 млн. тонн. Данный показатель превышает прошлый рекорд 2005/06 сельхозгода в 1,4 млн. тонн.

Вместе с тем эксперты пророчат дефицит в 59 тыс. тонн данного продукта в 2011/12 сельхозгоду, начинающемся 1 октября.

Трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что цена фьючерса какао находится в долгосрочном медвежьем тренде, причем в медвежьей волне С уровня Weekly. Внутри данной волны закончена волна С уровня Н4/Н8, на данный момент формируется бычья волна в(С), которая отработала уровень 38,2% 3005. Закрепление над данным уровнем откроет путь к следующему сопротивлению 50% - 3046. В противном случае медвежий тренд продолжится мощной медвежьей волной с(С) уровня Н4/Н8, и уровнем поддержки выступит локальный минимум 2872.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев