Беларусь создаст новые индустриальные зоны

Новости Беларуси. Власти столицы Беларуси намереваются создать в Минске 3 новые индустриальные зоны, - заявил Александр Крепак, руководитель комитета экономики минской мэрии. По его словам, новые индустриальные зоны предположительно будут сформированы по отраслевому принципу в целях организации экспорта производимых товаров, а также изготовлении инновационных и импортозамещающих товаров. Организации - резиденты этих зон должны будут отвечать потребностям одной отрасли, это значит нацеливать производство на определенное направление и критерии производства продукции, - сказал он.

А. Крепак рассказал о том, что субъекты хозяйствования принимают активное участие в создании новых промзон. Также он добавил, что у Мингорисполкома уже готов список преференций для участников зон.

В данный момент исполкомом ведется рассмотрение конкретных площадок для индустриальных зон, - пояснил чиновник. Они будут организованы на базе уже существующих производственных территорий СЭЗ "Минск", промзоны "Колядичи", а также "Шабаны".

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев