Нефть: когда закончится панический побег из рисковых активов?

Новости биржи. Заявление Дэвида Бирса, директора группы суверенных рейтингов S&P, которое он сделал в понедельник, отразилось на движении нефтяных котировок. Бирс высказался о возможности дальнейшего снижения рейтинга США еще на один уровень. Он дал оценку вероятности наступления этого события как один к трём.

Аналитики оценивают события на биржах как побег из рисковых активов, затрудняясь оценить глубину падения. В понедельник в ходе торгов котировки фьючерсов нефти снижались до 5%. Это падение было наибольшим за последние 8 месяцев.

На нью-йоркской бирже цена барреля сентябрьского фьючерса нефти Light в понедельник 20.00мск снизилась на $3,48 (-4,01%) до уровня $83,75;цена барреля сентябрьского фьючерса нефти Brent снизилась на $3,44 (- 3,15%) до уровня $105,93.

На фоне понижения кредитного рейтинга США инвесторы на рынке нефти покидали позиции, не исключая в перспективе возможность дальнейшего понижения кредитного рейтинга в ближайший год.

В понедельник были снижены рейтинговые оценки крупным ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac, а также израильским государственным облигациям, которые были выпущены под американские гарантии.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается медвежий тренд, следующими целями будут 74.25 и 73.20.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев