Азиатские фондовые рынки "уронили" австралийский доллар?

Новости форекс. Вчера на азиатской сессии доллар проигрывал многим валютам на фоне понижения кредитного рейтинга США агентством S&P и волнений рынка относительно вероятной эскалации долгового кризиса в Еврозоне, несмотря на обещанное активное вмешательство со стороны ЕЦБ.

Однако, не все сложилось хорошо для курса австралийского доллара. Так, обвал фондовых рынков в Азии до минимумов 2008 года повлек за собой широкомасштабные продажи высокодоходных валют. В результате австралийский доллар значительно ослаб против японской йены.

Медвежьи настроения относительно австралийской валюты поддерживались и снижением индекса рекламных объявлений по рабочим вакансиям (jobs advertisement index) в июне.

Согласно прогнозам на неделю австралийский доллар продолжит свое нисходящее движение против низкодоходных валют, учитывая неуверенность, царящую на рынке. Прогнозируется также достижение 8-месячных минимумов на паре AUD/USD.

Сегодня выйдут экономические данные Австралии по ипотечным кредитам в июне и по индексу доверия в деловой среде за июль. Также США опубликуют информацию по индексу стоимости единицы выпущенной продукции, или, другими словами, стоимости рабочей силы, во втором квартале нынешнего года. Предварительная оценка показателя указывает на рост в 2,3% после +0,7% ранее. Между тем показатель производительности вне сельского хозяйства прогнозируется со спадом на 0,8%.

В 18.15 GMT вниманием трейдеров завладеют итоги заседания FOMC. Хоть тут и не ожидается никаких изменений в процентной ставке на нынешний месяц, но возможно комментарии членов комитета будут содержать в себе намеки на дальнейшее поведение ФРС.

Эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V отмечают, что курс австралийского доллара, сохраняя бычий долгосрочный тренд, формирует, потенциально разворотную волну А, как минимум, в коррекционном движении. На пути данной, формирующейся волны расположены уровни поддержки пивот МФ в области 0,9706, наклонный канал МФ в области 0,9700, пробитие которых (при поддержке АО) закончит бычью волну от 0,6006. В противном случае сохраняется вероятность разворота с последующим мощным обновлением исторического максимума в 1,0795 волной с(С) уровня Weekly.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев