Почему сингапурский доллар стал лидером роста?

Новости форекс. Сингапурское правительство сократило свой прогноз по росту домашней экономики в 2011 году на фоне неуверенного восстановления экономики США и большого риска распространения долгового кризиса Еврозоны на другие регионы мира.

Вчера в своем выступлении на местном телевидении премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун заявил, что рост ВВП в стране составит 5 или даже 6%, в то время как прежний прогноз составлял более 7%.

«Азия, ведомая Китаем и Индией, продолжит расти, но перспективы глобального экономического роста остаются неустойчивыми. Европейские проблемы еще далеко не решены, несмотря на принятие Европейским союзом нового пакета помощи для Греции. А экономика США остается слабой», - сказал г-н Ли.

После того как Standard & Poor’s пересмотрели с понижением позицию США в своем рейтинге, над Азией нависла угроза ослабления спроса на азиатский экспорт, а также опасность стремительного роста национальных валют.

Тот факт, что Сингапур остается сильно восприимчив ко всем колебаниям в зарубежных индексах промышленных заказов даже в условиях правительственной поддержки сфер финансовых услуг и туризма, делает эту экономику самой волатильной в Азии, - сообщает Credit Suisse Group AG.

«Если в Штатах начнется рецессия, то это, несомненно, станет сильным ударом по cингапурской экономике. Но мы пока не считаем это вероятным. Мы продолжаем верить, что США будет расти и дальше, но очень медленно», - заявил Кун Лун Ву, аналитик из отделения Credit Suisse в Сингапуре.

На сегодняшний день специалисты из Credit Suisse пересмотрели свой прогноз для cингапурской экономики на 2011 год до 5,5% с 6,5%. В первом полугодии ВВП вырос всего на 4,9% по сравнению с прошлым годом.

Отчасти в этом виновато инфляционное давление в стране, которое, несмотря на снижение темпов рост сингапурской экономики, продолжает усиливаться. Так, в прошлом месяце центральный банк снова пересмотрел свою оценку уровня инфляции до 5% после недавнего повышения до 4% с 3% в начале года.

Между тем вчера курс сингапурского доллара достиг беспрецедентного уровня S$1.2161, став лидером роста среди азиатских валют, на опасениях, что после понижения суверенного кредитного рейтинга США большинство капиталов перейдет из американского доллара в другие активы.

Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-Н1 . USD/SGD. 9 августа

1. Вариант Daily ВВЕРХ - (Кт-1)...

Уровень поддержки: 1.2280 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1,2251-1,2317.
Целевая Buy-сетка базового индикатора: 1,2264-1,2305-1,2372.
Локальные максимумы: 1,2280. 1,2315.

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily
Уровень сопротивления: 1.2280.
Уровень поддержки: 1.2089.
При формировании бокового движения эти уровни являются определяющими. При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% . Уровень поддержки 161.8% 1,1974 за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% 1,2584 за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Daily: Вниз - (Кт-1)-(Кт-2)-(Кт-3).
Уровень сопротивления: 1.1997 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel: Н1 1.2185-1,2119-1,2053-1,1989.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: 1,2116-1,2088-1,2043.
Локальные минимумы: 1,1997.

Аналитика и автоматическая волновая разметка факультета среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев